В одной из двух бочек было на 100 л воды больше, чем во второй. После дождя количество воды в каждой из бочек увеличилось на 20 л. В результате в первой бочке стало в 3 раза больше воды, чем во второй. Определить, сколько ...

В одной из двух бочек было на 100 л воды больше, чем во второй. После дождя количество воды в каждой из бочек увеличилось на 20 л. В результате в первой бочке стало в 3 раза больше воды, чем во второй. Определить, сколько воды было в каждой из бочек первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: B - будить первоначальное количество литров воды в бочке первом бочке было В + 100 литров воды после окончание дождя первом бочке стало 100+20=120 литров значит В + 120 а втором бочке будит B + 20 литров воды и стало 3 раза меньшее чем первый решаем через уравнение: В+120=3(В+20) В+120=3В+60 В-3В=60-120 -2В=-60 В=30 литров воды было первоначально бочке под номером 2 30+100=130 литров было в первом бочке первоначально