В однокоренных словах найти и обозначить приставку, суффикс, окончание Берёза, берёзка, березонька. Дороженька, придорожный. Осина, осиновый, осанка, осенник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёза - корень берёз, окончание а.  берёзка - корень берёз, суффикс к, окончание а. берёзонька- корень берёз, суффикс оньк, окончание а. дороженька- корень дорож, суффикс еньк, окончание а. придорожный- приставка при, корень дорож, суффикс н, окончание ый. осина- корень осин, окончание а. осиновый- корень осин, суффикс ов, окончание ый. осанка-корень осан,суффикс к, окончание а. осенник-корень осен, суффикс ник, окончание нулевое.