В одном бидоне в 4 раза больше молока, чем в другом . Когда из первого бидона перелили 10 л во второй,то объем молока во втором бидоне составил 2/3 объема молока,оставшегося в первом бидоне . Сколько литров молока было в каждом...

В одном бидоне в 4 раза больше молока, чем в другом . Когда из первого бидона перелили 10 л во второй,то объем молока во втором бидоне составил 2/3 объема молока,оставшегося в первом бидоне . Сколько литров молока было в каждом бидоме сначала ? Ответ:10л ;40л. Не знаю почему , но у меня получается то же самоечто и в ответе только со знаком -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (4х) л молока 2) (х)  л молока (4х - 10)*(2/3) = (х + 10) (4х - 10)*2 = 3*(х + 10) 8х - 20 = 3х + 30 5х = 50 х = 10 4*х = 40