В одном и том же направлении выехали два самолета первый самолет за 3 мин прилетел

В одном и том же направлении выехали два самолета первый самолет за 3 мин прилетел30 километров какое расстояние пройдет второй самолет за 40 минут если его скорость была на 5 метров больше скорости 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:3=10(км/мин)-скорость первого самолёта. 2)10+5=15(км/мин)-скорость второго самолёта. 315*40=600(км) Ответ: 600 километров пройдёт второй самолёт за 40 минут.