В одном из детских садом в 3 раза больше детей , чем в другом. Когда из него 30 детей перешли в другой, в обоих детских садах количество детей стала поровну. Сколько детей было в каждом детском саду ? СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х детей было во втором саду 3х- было в первом 3х-30=х+30 3х-х=30+30 2х=60 х=60:2 х=30 - детей вщ втором саду 3*30=90 детей - было в первом