В ОДНОМ ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ Ф. ТЮТЧЕВА ЁЖИКУ ВСТРЕТИЛИСЬ НЕЗНАКОМЫЕ СЛОВА. ПРОЧИТАЙ ЭТУ СТРОЧКУ И ПОМОГИ ЁЖИКУ УЗНАТЬ, КАКИЕ ЧАСТИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА ОБОЗНАЧАЛИ ЭТИМИ СЛОВАМИ: КУДА ЛАНИТ ДЕВАЛИСЬ РОЗЫ, УЛЫБКА УСТ И БЛЕСК ОТЧЕЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой строке есть три части тела человека:  1. Ланиты - щёки. 2. Уста - губы, рот. 3. Очи - глаза.
Гость
1. Ланиты - щёки. 2. Уста - губы, рот. 3. Очи - глаза.