В одном кармане в 5 раз больше орехов, чем в другом. Сколько орехов в каждом кармане, если в первом на 28 орехов  больше, чем во 2?Решите уравнением плииз!

В одном кармане в 5 раз больше орехов, чем в другом. Сколько орехов в каждом кармане, если в первом на 28 орехов  больше, чем во 2? Решите уравнением плииз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (орехов)- во втором кармане 5х (орехов)- в первом кармане 5х-х=28 4х=28 х=28:4 х=7(орехов)- во втором кармане 5*7=35(орехов)- в первом кармане 35-7=28(ор.)- в первом больше