В одном классе гимназии мальчиков в 1,2 раза больше, чем девочек. сколько девочек в этом классе, если их на две меньше, чем мальчиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем, сколько в классе девочек: 18:1,2=15  Теперь сложим число мальчиков и число девочек: 18+15=33
Гость
Мальчики х, а девочки у. х=у+2 1,2у=х Подставим: 1,2у=у+2 1,2у-у=2 0,2у=2 у=10 Ответ: Девочек в этом классе 10