В одном куске 6 м в Щёлка а в другом 12 м и всего шёлка сшили одинаковые платья расходуя на каждое по 3 метра ткани Сколько всего платьев сшили Расскажи как рассуждать при решении задачи в каждом следующим способом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нам нужно найти длину двух кусков вместе: 12+6=18 м. Теперь мы узнаем, сколько м в каждом платье:18:3=6 м Ответ: по 6 м.
Гость
6 платьев сшили 6+12=18 18÷3=6