В одном куске было 120 м ткани, а в другом- в 3 раза больше. Из всей ткани сшили пальто, расходуя по 4 м на каждое. Сколько пальто было сшито?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120*3=360(м) ткани во 2 куске                                                                        2) 120+360=480(м) ткани в двух кусках                                                              3) 480:4=120 пальто сшили                                                                                  Ответ: Сшили 120 пальто