В одном магазине пакет сахара стоит 80 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, которы...

В одном магазине пакет сахара стоит 80 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80*4=320 р.(за 4 пакета.) 2) 4+1=5 шт.(добавили купон.) 3) 320:5=64 р.( за 1 шт.) Ответ: 64 руб.