В одном массиве найти среднее арифметическое четных элементов стоящих на не нечетных местах .Паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal abc. Программа прикреплена к ответу _______________________________ var a:array[1..100] of integer; i,n,s,k:integer; sr:real;  begin  write('введите кол-во эл-тов массива: ');read(n); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(60); write(a[i]:4);end; for i:=1 to n do if (a[i] mod 2=0) and (i mod 2<>0) then begin s:=s+a[i]; inc(k); end; writeln;  writeln('срзнач= ',s/k:4:2); end.