В одном мешке на 3 килограмма больше муки чем во втором.Из первого отсыпали 17 килограмм муки а из второго 35 после этого муки стало поровну. сколько было в каждом мешке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть  х кг было во втором мешке,тогда 1,5х кг было в первом.1,5х-35=х-171,5х-х=35-170,5х= 18 держи))х= 36кг муки было во втором мешке первоначально.1)36*1,5= 54кг муки было в первом мешке первоначально.