В одном мешке в 1.4 раза меньше муки, чем во втором. После того, как из одного пересып

В одном мешке в 1.4 раза меньше муки, чем во втором. После того, как из одного пересыпали в другой 4 кг, муки в мешках стало поровну. Сколько муки было в каждом из мешков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во втором мешке х кг, тогда в первом 1,4х 1,4х - 4 = х+4 х в одну сторону, числа в другую 0,4 х = 8 х = 8/0,4 х = 20 (кг) - во втором мешке 20*1,4=28 кг - в первом мешке Отметь как лучший ответ