В одном мешке в 3 раза больше муки,чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг,а из второго 35 кг,муки в обоих мешках стало поровну.Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 пусть в одном мешке x кг муки, а во втором 3x кг 3x-17=x-35 2x=52 x=26 (кг ) одном мешке 3*26=78 (кг) в другом мешке