В одном мешке в полтора раза больше л чем во 2-ом, после того как из 1-ого мешка взяли 27 кг, а из 2-ого 7 кг муки, в мешках стало поровну. Сколько кг муки в мешках было первоначально?ПО ДЕЙСТВИЯЯМ!!!СПАСИБО

В одном мешке в полтора раза больше л чем во 2-ом, после того как из 1-ого мешка взяли 27 кг, а из 2-ого 7 кг муки, в мешках стало поровну. Сколько кг муки в мешках было первоначально? ПО ДЕЙСТВИЯЯМ!!! СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-й - 1,5х 2-й - х 1,5х-27=х-7 0,5х=20 х=20/0,5 х=40 кг - это во втором ящике, а в первом 1,5*40=60