В одном мешке в полтора раза больше муки чем во втором. После того как из первого мешка достали 14 кг муки,а из в второго 2 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоночально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один мешок 1,5х, второй -х. Далее составляем уравнение: 1,5х-14=х-2 0,5х=12 х=24