В одном моле какого вещества содержится 18.06*10 в 23 степени электронова)co   б)h2s   в)n2o5  г)p2o5и поясните пожалуйста!!! я уже долбанный час мучаюсь...

В одном моле какого вещества содержится 18.06*10 в 23 степени электронов а)co   б)h2s   в)n2o5  г)p2o5 и поясните пожалуйста!!! я уже долбанный час мучаюсь...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 моль вещества = это  6.02*10 в 23 степени молекул. Если электронов 18.06*10 в 23 степени  - то это 3 электрона на молекулу. Меньше всего электронов в молекуле СО - это 6+8=14 электронов В остальных молекулах электронов еще больше. Так что верного ответа здесь нет. да под это число и придумать молекулу не удается