В одном пакете 2 кг муки Сколько килограммов муки в т таких же пакетов Поставь вместо буквы т число 2, 4 прочитай получившиеся задачи и реши их составь выражение для решения задачи с буквой т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4:2=2 кг - муки в одном пакете 5•2=10 кг - муки в пяти пакетах 2) 18:2=9 п - потребуется для расфасовки 18 кг муки Ответ: 10 кг, 9 пакетов.