В одном цилиндре находится азот,в другом-кислород, а в третьем углекислый газ.Как различить эти газы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При помощи спички можно определить кислород. Углекислый газ тяжелее воздуха, а азот легче. Наклонив цилиндр, начинаем выливать  газ и подносить спичку. В азоте спичка будет тухнуть  вверху, а в углекислом внизу. Или же в кислороде спичка загорится, в азоте будет просто тлеть, а в углекислом газе просто потухнет.