В одном ящике 7 кг яблок, а в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840тг больше чем во втором. какова стоимость яблок в каждом из ящиков?

В одном ящике 7 кг яблок, а в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840тг больше чем во втором. какова стоимость яблок в каждом из ящиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в 1 ящике 7 кг а в другом 3, то в 1 на 4кг больше чем во 2 Значит 4кг=840тг  1кг=210тг цена 1 ящика = 210*7=1470тг цена 2 ящика = 210*3=630тг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы