В одном ящике 80 штук гвоздей, а в другом на половину меньше. Чему равна четверть половины всех гвоздей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) \frac{80}{2}=40[/latex] (шт) гвоздей во 2 ящике [latex]2) 40+80=120[/latex] (шт) гвоздей в двух ящиках [latex]3) \frac{120}{2}=60 [/latex] (шт) гвоздей составляют половину от всех гвоздей [latex]4) \frac{60}{4}=15 [/latex] (шт) гвоздей - четверть половины от всех гвоздей. Ответ: 15