В одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем в другом. из первого ящика переложили во второй 10,5кг яблок . может ли оказаться ,что яблок в ящиках стало поровну ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы ответить на вопрос задачи, составим равенство : (х+14,5)-10,5=х+10,5 где х кг.-масса яблок во втором ящике изначально х+14,5-масса первого ящика решаем уравнение. х+4=х+10,5 4-10,5=х-х -6,6=0 уравнение не имеет решений, значит оно неверно.из. этого. следует что при данном переложении яблок. в двух корзинах поровну их не. окажется