В одном ящике в 3 раза больше слив,чем во втором. Если из первого ящика переложить во второй 1 кг слив,то в первом станет в 2 раза больше слив,чем во втором.Сколько слив в каждом ящике?Помогите пожалуйста!! срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 тебе вот таким вариантом сойдет 1. Пусть Х кг - во втором ящике тогда 3Х кг - в первом ящике 2. Если мы из первого ящика забираем 1 кг, то там остается (3Х-1) кг при этом во втором ящике становится (Х+1) кг 3. Так как в первом ящике стало в 2 раза больше, то для того, чтобы выровнять, надо второй ящик умножить на 2 (3Х-1) = 2(Х+1) 4. Решаем уравнение: (3Х-1) = 2(Х+1) 3Х-1 = 2Х+2 3Х-2Х = 2+1 Х = 3 кг - во втором ящике 5. в первом ящике 3*3 = 9 кг