В одном яшике в 2 раза больше яблок, чем в другом. после того, как из первого взяли 5 кг а во второй яшик добавили 10 кг яблок в обоих яшиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом яшике первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во 2-м ящике х кг тогда в 1-м ящике 2х кг 2х-5=х+10 2х-х=10+5 х=15 кг ( во 2-м ящике) 2х=2*15=30 кг (в 1-м ящике)