В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим в втором зале-х зрителей,во первом тогда-2х,составим равенство х+50=2х-37 50+37=2х-х х=87 человек в 2 зале 87х2=174 человека в 1 зале