В одном зале кинотеатра в два раза больше чем в другом . Если на первого зала уйдут 37 чел , а во второй 50 чел то зрителей в обоих залах будет поровну . Сколько зрителей в каждом зале? БЫСТРЕЕ ПЛИЗЗ ТУТ ЗАДАЧА ЧЕРЕЗ ИКС А РЕША...

В одном зале кинотеатра в два раза больше чем в другом . Если на первого зала уйдут 37 чел , а во второй 50 чел то зрителей в обоих залах будет поровну . Сколько зрителей в каждом зале? БЫСТРЕЕ ПЛИЗЗ ТУТ ЗАДАЧА ЧЕРЕЗ ИКС А РЕШАТЬ ЕЕ НАДО ПО УПРОШЕНОМУ РЕШЕНИЮ УРАВНЕНИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х-37=х+50 х=87 во втором зале 87*2=174 в первом зале 2) или 50+37=87 разница между залами 2х-87=х х=87 во втором зале 87*2\174 в первом