В одном заповеднике было в 5 раз меньше дубов , чем в другом. Когда в первом заповеднике посадили 27 дубов, а во втором 3 дуба, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально? ПЖ ПО...

В одном заповеднике было в 5 раз меньше дубов , чем в другом. Когда в первом заповеднике посадили 27 дубов, а во втором 3 дуба, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом заповеднике первоначально? ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - в 1м 5х - во 2м 1) х+27=5х+3     х-5х=3-27     -4х= -24     х=6 дубов было в 1м 2) 5х=5*6=30 дубов - было во 2м.