В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-х
2-4х
4х-12=х+12
4х-х=12+12
3х=24
х8
1-8 обезьян
2-4*8=32 обезьяны
Гость
Пусть x - количество обезьян в первом зоопарке первоначально, тогда во втором - 4x.
Также стоит отметить что количество обезьян в первом зоопарке +12 равно количеству обезьян во втором зоопарке -12. Составим уравнение:
x+12 = 4x-12
3x=24
x=8 обезьян в первом зоопарке
4x = 8*4 = 32 обезьяны во втором зоопарке
Ответ: 8 и 32 обезьян было в зоопарках изначально