В одном зоопарке было в 4 раза меньше обезьян, чем в дру­гом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян было в каждом зоопарке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-х 2-4х 4х-12=х+12 4х-х=12+12 3х=24 х8 1-8 обезьян 2-4*8=32 обезьяны
Гость
Пусть x - количество обезьян в первом зоопарке первоначально, тогда во втором - 4x. Также стоит отметить что количество обезьян в первом зоопарке +12 равно количеству обезьян во втором зоопарке -12. Составим уравнение:  x+12 = 4x-12 3x=24 x=8 обезьян в первом зоопарке 4x = 8*4 = 32 обезьяны во втором зоопарке Ответ: 8 и 32 обезьян было в зоопарках изначально