В одномерном массиве размером N определить среднее значение элементов. Найти индекс элемента массива наиболее близкого к среднему значению.(паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i,n:integer; Sr,d:real; Begin For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     Sr:=Sr+A[i];     End; WriteLn; Sr:=Sr/K; n:=1; d:=abs(Sr-A[n]); For i:= 2 to K do     Begin     if abs(A[i]-Sr)
Гость
//PascalABC.NET 3.2 begin   var a := ReadArrInteger('Введите элементы массива:', ReadInteger('Размер массива:'));   var v := a.Average; Writeln('Среднее значение: ', v);   Writeln('Индекс элемента массива, наиболее близкого к среднему значению: ', a.Select(x -> abs(x - v)).ToArray.IndexMin) end.