В одномерном массиве X(15) найти минимальный из положительных элементов и количество нулевых
Ответ(ы) на вопрос:
Var x : array [1..15] of integer; i : integer; min : integer; Kol_nol : integer; begin Kol_nol := 0; for i:=1 to 15 do begin Write ("Введите элемент массива:"); Readln(x[i]); end; min := x[1]; for i := 0 to 15 do begin if (x[i] > 0) then begin if (x[i] < min) then begin min := x[i]; end; end; if (x[i] = 0) then begin Inc(kol_nol); end; Writeln(min); Writeln(kol_nol); end;
var x:array[1..15]of integer; i,min,z:integer; begin min:=32000; z:=0; for i:=1 to 15 do begin readln(x[i]); if x[i]>0 then if x[i]