В однородном электрическом поле с напряженностью 50 Н/Кл находится в равновесии капелька массой 10^-6 кг. Определите заряд капельки. Пожалуйста, сделайте чертёж! Его не знаю как делать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано E=50 Н/Кл   m=10^-6 кг   q- ? в условиях равновесия  Fт+Fэл=0 ( векторно)   ОУ :  m*g=q*E  q=m*g/E=10^-6*10/50=0,2*10^-6 Кл=0,2 мкКл