Задача.Автотуристы путешествовали два дня.В первый день они были в дороге 7 ч,а во второй день-на 2ч больше.Всего автотуристы проехали 960 км.Какое расстояние они преодолевали ежедневно,если ехали с одинаковой скоростью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 скорость      время     расстояние 1 день          х                    7 ч           7х 2 день          х                    9 ч           9х всего 960 составляем уравнение: 7х+9х=960 16х = 960 х=960/16 х= 60 60 км/ч - скорость 60 км/ч * 7 часов = 420 км - расстояние в 1 день 60 км/ч * 9 часов = 540 км - расстояние во 2 день.