В однородном магнитном поле с индукцией 0,01 тл помещён прямой проводник длинной 20 см (проходящие провода находяться вне поля). Определить силу, действующую на проводник, если по нему течёт ток 50 А, а угол между направлениями...

В однородном магнитном поле с индукцией 0,01 тл помещён прямой проводник длинной 20 см (проходящие провода находяться вне поля). Определить силу, действующую на проводник, если по нему течёт ток 50 А, а угол между направлениями тока и вектором магнитной индукции равен 30.