В одной кадке было в 4 раза больше меда,чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг мёда, а из второй-10 кг, то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов мёда было в каждой кадке вначале? Решит...

В одной кадке было в 4 раза больше меда,чем в другой. Когда из первой кадки взяли 210 кг мёда, а из второй-10 кг, то во второй осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов мёда было в каждой кадке вначале? Решите пожалуйста через" Пусть х ......."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х количество мёда во 2 кадке Тогда 4х количество меда в 1 кадке 4х-210=х-10-20 4х-210=х-30 3х=180 х=60 4х=240 Ответ:В 1 кадке 240кг Во 2 кадке 60кг