В одной коробке 12 кг яблок,а в другой на 7 кг больше.Все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей.Сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?

В одной коробке 12 кг яблок,а в другой на 7 кг больше.Все яблоки продавали по одной цене и всего выручили 868 рублей.Сколько рублей выручили за каждую коробку яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
868/(12+7+12)=28 цена за кг 12*28=336 руб. за 1-ую коробку 19*28=532 за 2-ую коробку
Гость
12+7=19(кг)-яблок во второй коробке 19+12=31(кг)-яблок всего в двух коробках 868/31=28(руб)-стоит 1 кг яблок 28*12=336(руб)-стоит первая коробка яблок 19*28=532(руб)-стоит вторая коробка яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы