В одной коробке 16 карандашей,а в другой 24.В каждую коробку положили по 8 карандашей.В какой коробке карандашей стало больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй на 8...............................
Гость
1) 16+8=24 (карандашей) - стало в первой коробке 2) 24+8=32 (карандаша)- стало во второй коробке 3) 32 - 24 = 8 (карандашей) - разница  Во второй коробке стало больше на 8 карандешей