В одной коробке лежит 18 карандашей а в другой -- 6. Сколько карандашей в двух коробках?                                         пожалуйста объясните мне как написать условия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 коробка-18к.                         }? к.     2коробка-6 решение 18+6=24
Гость
1) 18+6=24 (карандаш.)-в двух коробках Ответ: 24 карандаша Если -6 то не знаю