В одной школе девочки составляют 52% всех учащихся,известно что мальчиков в школе на 26% меньше,сколько всего учащихся в этой школе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Я так понимаю,что мальчиков на 26 человек меньше чем девочек    100%-52%=48% - это количество мальчиков в %    52%-48%=4%- разница по % между девочками и мальчиками и это -      26 человек    26*100:4=650 человек всего