В одной стране, В чуднoй стране, Где не бывать Тебе и мне, Ботинок черным язычком С утра лакает молочко, И целый день в окошко Глазком глядит картошка. Бутылка горлышком поет, Концерты вечером дает, А стул на гнутых ножках Танц...

В одной стране,  В чуднoй стране,  Где не бывать  Тебе и мне,  Ботинок черным язычком  С утра лакает молочко,  И целый день в окошко  Глазком глядит картошка.  Бутылка горлышком поет,  Концерты вечером дает,  А стул на гнутых ножках  Танцует под гармошку.  В одной стране,  В чуднoй стране…  Ты почему не веришь мне?     Найдите в стихотворении слова с парными по звонкости-глухости согласными середине слова.Подберите к ним проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудной - д-т- чудо, глазком - з-с- глазик, ножках - ж-ш - ножечка.... Вроде так... )))