В одной теплице 38кг помидоров, в другой -50кг в каждый.Все эти помидоры разложили в ящики, по 8кг в каждый.Сколько таких ящиков потребовалос?Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.Сравни эти способы решенья.

В одной теплице 38кг помидоров, в другой -50кг в каждый.Все эти помидоры разложили в ящики, по 8кг в каждый.Сколько таких ящиков потребовалос? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами.Сравни эти способы решенья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 38+50=88(кг)- всех помидоров; 2) 88:8=11(ящ.) - потребовалось. Чтобы задача решалась двумя способами, нужно изменить числа так: В одной теплице 40кг помидоров, а в другой - 48кг. тогда: первый способ: 1) 40+48=88(кг)- всех помидоров; 2) 88:8=11(ящ.) -потребовалось. второй способ: 1) 40:8=5(ящ.)-потребовалось в первую теплицу; 2) 48:8=6(ящ.)- потребовалось в другую теплицу; 3) 5+6=11(ящ.) - всего потребовалось.