В одной цистерне было 700 л воды а во второй 540 л. воды . Ежеминутно с первой цистерны выливается 25л. , а со второй 30 л. . Через сколько минут во второй цистерне воды останется в 2.5 раза меньше , чем в первой?

В одной цистерне было 700 л воды а во второй 540 л. воды . Ежеминутно с первой цистерны выливается 25л. , а со второй 30 л. . Через сколько минут во второй цистерне воды останется в 2.5 раза меньше , чем в первой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем 1 цистерны=700 л объем 2 цистерны=540 л скорость выливания 1ц.=25 л./мин скорость выливания 2ц.=30 л./мин пусть х - кол-во минут,потраченных на выливание воды,тогда составим и решим уравнение: (540-30*х)=(700-25*х):2.5 540-30х=280-10х 540-280=-10х+30х 260=20х х=13 через 13 мнут
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы