1)Разложите на множетели: а)sin 2a + sin 3a ,б) sin 3a - sin a, в) cos x - cos 3x,  г) cos 3x - cos 2x 2)Докажите тождества: а) sin a + sin 5a дробная черта cos a + cos 5a равно tg 3a, б) sin 2a + sin 6a дробная черта cos 2a +...

 1)Разложите на множетели: а)sin 2a + sin 3a ,б) sin 3a - sin a, в) cos x - cos 3x,  г) cos 3x - cos 2x 2)Докажите тождества: а) sin a + sin 5a дробная черта cos a + cos 5a равно tg 3a, б) sin 2a + sin 6a дробная черта cos 2a + cos 6a равно tg 4a. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)sin2a+sin3a=0 sin5a=0 5a=pin,принад z a=pin/5,принад z 2)sin3a-sina=0 sin2a=0 2a=pin,принад z a=pin/2,принад z 3)cosx-cos3x=0 cos3x-cosx=0 cos2x=0 2x=pi/2+pin,принад z x=pi/4+pin/2,принад z 4)cos3x-cos2x=0 cosx=0 x=pi/2+pin,принад z тут я сделала как вспомнила если что перепроверь 1)(sin6a/cos6a)=tg3a tg6a=tg3a, тождество не верно, ну или как вы там пишите.... 2)(sin8a/cos8a)=tg4a tg8a=tg4a тождество не верно, ну или как вы там пишите... тоже если что перепроверь)