В одной упаковке 800 светодиодных лампочек.Завод-изготовитель допускает не более 2,4% брака.Какое наименьшее число исправных лампочек может быть в упаковке?

В одной упаковке 800 светодиодных лампочек.Завод-изготовитель допускает не более 2,4% брака.Какое наименьшее число исправных лампочек может быть в упаковке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не более 2,4% брака значит, что максимальное количество брака - это 2,4% от любого количества лампочек. В упаковке их 800, а максимальное количество брака среди 800 лампочек: [latex]800 * 0,024 = 19,2[/latex] Именно при максимальном количестве брака в упаковке будет меньше всего исправных лампочек, а именно: [latex]800 - 19 = 781[/latex] Можно решить чуть иначе, понимая, что минимальная доля исправных лампочек равна 100-2,4 = 97,6%.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы