В одну банку входит 2 литра воды,а в другую 3 литра. Как с их помощью налить в большую кастрюлю 5 литров воды? 7 литров? 8 литров?Как отмерить 1 литр воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 литров налить в кастрюлю воду из 2-х литровой и 3-х литровой банок. 7 литров налить в кастрюлю воду из 3-х литровой банки и дважды из 2-х литровой. 8литров четыре раза налить воду из 2-х литровой банки 1литр наливаем в 2-х литровую банку воду из 3-х литровой. В 3-х литровой остается один воды.
Гость
наливаем в большую кострюлю один раз 2х-литровой и один раз 3х-литровой банкой получаем 5литров.Чтобы набрать 7литров наливаем два раза 2х-литровой и один раз 3х-литровой банкой.Чтобы набрать 8литров наливаем два раза 3х-литровой и один раз 2х-литровой банкой.Чтобы отмерить 1литр воды надо набрать воды в 3х-литровую банку и налить в 2х-ллитровую банку.При этом в 3х-литровой банке останется 1литр воды так-как в 2х-литровую банку больше 2хлитров невмещается