В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков с фруктов, в другую - 2 таких-же ящика. ?

В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков с фруктов, в другую - 2 таких-же ящика. ?? первую столовую привезли на 24кг больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую? Сделай рисунок и реши задачу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х кг- 1 ящик 5х - в первую столовую 2х - во вторую столовую 5х-2х=24 3х=24 х=8 в первую столовую привезли 5*8=40кг во вторую 2*8=16кг