В одну столовую привезли 40 банок огурцов по 5 кг в каждой а в другую-50 банок по 3 кг в каждой.Объясни что это означают выражения: 5.40+3.50 5.40-3.5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое вырожение сколько все привезли килограмм огурцов вместе в обе столовые а второе на сколько в первую столовую привезли килограмм болше чем во вторую
Гость
Выражение 5 * 40 + 3 * 50 означает сколько всего кг огурцов привезли в обе столовые. Выражение 5 * 40 - 3 * 5 означает разницу. Т.е на сколько кг огурцов больше (или меньше) привезли в одну столовую чем во вторую