В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков другую 2 таких же ящика. В фруктов, в первую столовую привезли на 24 кr фруктов больше чем в вторую. Сколько килограммов фруктов привезли каждую столовую? Сделай рисунок и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(кг)-в одном ящике Сост.ур.: 5х-2х=24 3х=24 х=24:3 х=8(кг)-в одном ящике 2).8*5=40(кг)-в одну школу 3).8*2=16(кг) Ответ: 40 кг ; 16 кг