В огэ по химии задание 22,там нужно осуществить реакции и описать их. У меня в реакции образовалась вода, нет ни осадка ни газа, как описать такую реакцию, понятно, что она ионного обмена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нерастворимое основание реагирует с кислотой, происходит обесцвечивание раствора.
Гость
2Fe(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂(SO₄)₃ + 6H₂O 2Fe³⁺ + 6OH⁻ + 6H⁺ + 3SO₄ = 2Fe³⁺ + 3SO₄ + 6H₂O                OH⁻ + H⁺  = H₂O