В огороде с редиской в 4 раза больше чем с репой. После того как 12 грядок с редисок выкопали и посадили 9 с репой грядок стало поровну. Сколько грядок с редисом и репой было первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть с репой было х грядок, тогда с редиской - 4х. Учитывая "выкапывания и посадки", составим уравнение: 4х-12 = х+9 4х-х = 12+9 3х = 21 х=7 7 грядок с репой. 7*4=28 (г.) - с редиской. Ответ. 7 грядок с репой, 28 грядок с редиской.